Languages

User login


Catalunya


Esta es la página principal de la red abierta en malla de guifi.net para Cataluña. Desde este mapa o los enlaces a las diferentes zonas puedes obtener mayor detalle de los nodos y contenidos de la red. Con esta aplicacuón se proporciona un conjunto de herramientas de soporte a los colectivos que quieren hacer red abierta; entre otras: Mapas u utilidades geográficas para calcular distancias y comprobar perfiles, gráficas de tráfic de la xarxa y disponibilidad, reserva de rangos y asignación de direcciones, configuración de los equipos, soporte a los usuarios...
Si quieres hacer red, sólo tienes que apuntarte. Si eres de fuera de la zona raíz, la extendemos, que de eso se trata.

zone information

zone nameCAT - Catalunya
default proxy2624-Gurb, ProxyElSerrat
default graph serverTake from parents
network global information:
DNS Servers
NTP Servers
OSPF zone
Time zone(GMT+01:00) Gurb, France, Germany, Italy

contact information

created by: webmestre at 01/08/2005 - 11:10pm · updated by: casensioho at Sun, 23/02/2014 - 08:10

Nodes listed at Catalunya

Zone nameOnlinePlannedBuildingTestingInactiveTotal
Alt Camp79921274441.079
Alt Empordà9703585201051.459
Alt Penedès1.382349244432.221
Alt Urgell92512946
Alta Ribagorça010001
Anoia35316921486625
Bages77072924202231.771
Baix Camp7891203175
Baix Empordà1.0404509251601.699
Baix Llobregat48841282044984
Baix Penedès611192192421.056
Barcelonès62649838336461.876
Berguedà248152368425
Camp de Tarragona RIFE162000239
Cerdanya, La27642120114
Conca de Barbera13433002172
Flagyl: Need No Doctors Order000000
Florinef: Visa Want To Buy000000
Garraf, El22517976263681
Garrigues, Les01400115
Garrotxa75144512151791.410
Gironès81368151334527
Lluçanès1.142943823962.214
Lotrisone: I Want Buy Milwaukee000000
Maresme52060310722351.452
Moianès5902016
Noguera, La413401278
Osona8.5942.69034572.01913.412
Pallars Jussà02900231
Pallars Sobirà01600016
Pirineus01300013
Pla d'Urgell, El509301139580
Pla de l'estany47917245198
Priorat8036121120
Ripollès6132611232914
Segarra, La346030097
Segrià, El54102654
Selva, La6164678193
Solsonès, El7369033148
Tarragonès3197058142
Ter-Brugent01620018
Terres de l'Ebre2.0198106102903.138
Urgell128111314247
Val d'Aran011003
Vallès Occidental3316891322921.155
Vallès Oriental2.4919687243763.883
Voltaren: Buy Cod-Gel Pharmacy Visa000000
Zanaflex: Cheap Price Ph000000
25.27712.5422414285.77244.497